Оборотни :
Мифы и легенды разных — порой даже полностью изолированных друг от друга — народов имеют множество удивительно схожих имрюк, проявляющихся на всех уровнях познания: от теории сотворения мира и ожидания апокалипсиса до искренней убежденности в существовании невиданных волшебных тварей.
Одним из наиболее характерных примеров стереотипности человеческого мировоззрения является всеобщая вера в оборотней — то есть людей, способных принимать облик зверя (реже — неодушевленного предмета), например — тигра (Индия), леопарда, гиены (Африка) или ягуара (Южная Америка). Однако в наше время слово “оборотень” чаще всего ассоциируется с одним-единственным монстром из европейской сказочной традиции, растиражированным по бескрайнему пространству мировой культуры при помощи трех “К” — кинопленки Кодак, воздушной Кукурузы и едкой Кока-колы, лишившейся своего важнейшего ингредиента — кокаина — в 1903 году. Данная статья посвящена именно этому чудовищу — человеку-волку.

Эльфы:
Эльфы обладают талантами и искусствами, которых нет у людей: они могут открывать скалы – или же это только лишь иллюзия и скала на самом деле боковая стена их дома? Но тогда они могут скрывать двери и фасады своих домов, когда им только заблагорассудится. Также они в состоянии делать себя видимыми и невидимыми людскому взору…Далее, грибная природа эльфов прекрасно объясняет такие явления, как осанвэ и абсолютная память эльфов, а также «возвращение» погибших...

Ангелы:
Ангелы - бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть.
Способности ангелов
    * Быть невидимым для физического зрения;
    * Способность к полёту в духовном;
    * Способность к проявлению в материальном: Способность появляться в физическом человеческом теле, способность к воздействию на физический мир;
    * Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;
    * Способность уничтожать целые города;
    * Свободная воля выбора;
Ангелы способны перемещаться в духовном быстро, приходить по молитве в секунды. Как бесплотные духи - они не подвластны нашему материальному пространству, и взор их - свободен от преграды во времени. Скорость их символизируется крыльями. Ангелов огромное количество и они многоразличны есть,Светлые Ангелы и Темные Ангелы...Они отличаются лиш тем, что служат разным Богам...

Вампир:
Ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью. Они обладают вампиризмом.
Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного. Главным образом это отсылает к возможности получить сверхъестественные способности, выпивая человеческую кровь. Историческая практика вампиризма может рассматриваться как более специфичная и менее распространённая форма каннибализма. Употребление в пищу крови и/или плоти другого человека использовалось как тактика психологической войны, направленная на то чтобы вселить страх во врага, и могло использоваться, чтобы отразить различные духовные верования.

Гномы:
Гномы — человекоподобные карлики, живущие под землей. Почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста, с широким торсом и длинной бородой, обладающими большой силой, живущих под землей. Некоторые книги и игры приписывают гномам способность видеть во тьме и другие адаптации для жизни под землей. В пещерах гномы накапливают сокровища из золота, серебра и драгоценных камней, посвящают себя созданию неповторимого оружия и брони, волшебных предметов. Они знамениты как рудокопы, кузнецы и воины. Гномы медленно бегают и не умеют ездить верхом, но за счет большой силы и выносливости, а также качественного оружия и доспехов, являются значительной силой на поле боя.

Гоблины:
Волшебные существа обладающими разными характерами и внешним обликом. Они могут как напоминать людей или даже ничем от них не отличаться, так и быть размером с фею или вовсе бесформенным призраком. Исторически понятие "гоблин" близко русскому понятию беса: это низшие духи природы, из-за экспансии человека вынужденные жить в его среде. Подобно нашим домовым или лешим гоблины могут быть зловредными и мерзкими, однако, в некоторых случаях помогая людям. Сейчас обычно гоблинов изображают с крючковатым носом, роста значительно меньше человеческого и в обязательном остром цветном колпаке. Считается, что гоблины обожают мелкие предметы, механизмы, лампы, часы, умеют общаться с домашними и дикими животными. Для обозначения злых подземных существ иногда употребляется слово "хобгоблин" или "хоб". В фэнтези в основном гоблины представляют из себя уродливых маленьких зеленых, похожих на людей существ. Обычно они характеризуются крайне невысоким уровням интеллекта и физической силы (бывают исключения). . Гоблины очень быстрые и агрессивные.

Фея
Фея (от греч. thea — «богиня») — по народным преданиям, преимущественно романским и кельтским, существо женского пола, родственное эльфам и живущее под землею или в воздухе. Может вступать в сношения с людьми.
Фей представляют в виде крошечных существ с крылышками, либо (как синоним слова волшебница) - как человеческих женщин, обладающих магическим даром...

Люди:
Выносливые и активные...Способен адекватно мыслить в любых ситуациях...Даже среди людей встречаются, люди обладающие некими магическими способностями....

Русалки:
Русалки могут внешне почти не отличаться от людей, а могут иметь в нижней части тела вместо ног плоский хвост, похожий на хвост рыбы. Они отлично плаваю, долгое время находятся под водой, точнее они там живут...При помощи магии могут превращаться в  людей и гулять по земле.

Готические монстры
По своему многообразию мир фантастических существ должен был бы превосходить реальный, ведь фантастическое чудовище — всего лишь комбинация элементов, встречающихся у живых существ, а количество таких комбинаций практически бесконечно. Мы могли бы произвести на свет бесчисленное множество существ, созданных из рыб, птиц и рептилий. Нас ограничивали бы только два чувства — пресыщение и отвращение. Общее число чудовищ велико, но подействовать на воображение могут совсем немногие. Фауна людской фантазии гораздо беднее фауны Божьего мира.

Чудовища:
Чудовища – символизируют космические силы, находящиеся в преддверии хаоса – «неоформленных возможностей». На психологическом уровне они ассоциируются с темными силами, которые составляют глубочайшие пласты души. В социальном плане мотив чудовища, опустошающего страну, является символом злополучного царствования злого, тиранического или бессильного монарха. Борьба с чудовищами означает борьбу за освобождение сознания из тисков бессознательного. Голова чудовища, дракона или морского животного с одной или более человеческими головами в пасти – средневековый символ ада. Чудовища тесно связаны по символике с мифическими существами, такими, как пегас, феникс и другие, которые имеют гораздо более широкое символическое значение, в том числе и положительное

Грифоны:
Эти мистические существа символизируют власть над небом и землей, силу, бдительность и гордыню. Грифон также стал атрибутом богини возмездия — Немезиды: он вращал её колесо фортуны.
Имеют острые когти и белоснежные крылья.

Киберпанки:
Классические киберпанковские персонажи — маргинализованые, отчуждённые одиночки, которые живут на краю общества в преимущественно дистопичном будущем, где в повседневную жизнь стремительно ворвались технологические перемены, вездесущая инфосфера компьютеризованной информации и насильственные модификации человеческого тела.

Синигами:

Пользователи Персоны - это вторая часть человека
Людей овладающих персонами очень мало, каждый имеет персону но потенциал очень редок. Поэтому их мало, так же пользователи Персон вызывают Персон двумя способами: Через "Призыватель" или с помощью карты Персоны. Обычно Персона проявляется в тёмный час или же после того как пользователь нашёл и принял своё второе Я.

DearS — вполне человекоподобные, причём, по земным канонам, очень красивые юноши и девушки. Отличительная особенность — все они носят широкие плотные ошейники с пряжкой впереди, кроме того у девушек очень длинные волосы. Пришельцы дружелюбны, они с удовольствием знакомятся с жизнью людей.
На Земле они получили общее название «Dears» — «Дорогие друзья».

Лугару - это люди волки, тобиж оборотни. Но в отличии от обыкновенных оборотней, они не превращаются в волков в полнолуние, а принимают форму волка, когда сами того захотят... Это такиеже люди, только живущие по законам стаи.

Они — это демоны-людоеды. Обычно они отличаются огромными размерами, но встречаются упоминания и о маленьких они. Эти существа умеют обращаться в людей и очень любят человеческое мясо.

Фурри - отдельная расса, они нечто среднее между неко и оборотнями, от неко у они взяли спокойствие, любовь и нежность, от оборотней ярость, страсть, а так же основу облика. Однако, если оборотни имеют в основном облик волка или Вервольфа, то облики Фурри настолько разнообразны, что даже можно разделить на отдельные виды и подвиды, при этом все фурри живут дружно, они очень любвеобильные существа, особенно некоторые виды и особи.

Маг - (греч. magos - огнепоклонник) или же волшебник, чародей, владеющий тайнами магии. Первоначально древнеперсидский жрец, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. Маг и волшебник - человек, все делающий с удивительной легкостью, ловкостью.

Ангел - или дитя Божье. Можно сказать, что это сгусток всех положительных качеств. Это существо с человеческой плотью, но с сильным духом. У ангелов есть крылья и определенная сила. Считается, что ангел, это существо немыслимой красоты. К тому же в ночи от них исходит легкое сияние. Если ангел будет грешить, то белоснежные перья на его крыльях будут чернеть. Так что по их крыльям можно судить и самого ангела. Если крылья полностью темны, то значит, что ангел погряз в грехах.

Индиго – люди с паранормальными возможностями. Со способностями либо рождаются, либо они появляются после сильного стресса и т.п. Их внешность ничем не примечательна, так как по сути это те же люди. Их возможности не очень велики и чаще всего нацелены на защиту, а не на нападение.

Дриады – повелительницы растений. У каждой дриады есть своё растение, над которым они полностью повелевают, ну допустим роза, ирис и т.д. Они могут выращивать эти цветы и подчиняют их одной силой мысли. Эти богини почти не отличаемы от обычных людей, но может быть то, что у них будет немного странный цвет волос иль глаз.

Суккуб (от лат. succuba, наложница) — демоница, посещающая молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны, так же умеют гипнотизировать глазами иль грудью. Эта возможность заставляет мужской пол готовыми умереть от любви к ним. Суккуб — это Дьявол в женском обличье. Часто описывается как молодая привлекательная женщина. Если этот демон поцелует свою «жертву», то та станет их рабом.

Инкуб, или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubo, лежать навзничь) — распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. То бишь инкуб – это мужчина, способный гипнотизировать женщин и подчинять их своей воле. Инкуб часто описывается как молодой привлекательный парень.

Жнецы или Синигами -  служат для уничтожения чего-либо или кого-либо не оставляя при этом ни следа.[*будет пополняться]

Жрецы - совершает жертвоприношение или другие обряды, тем самым успокаивая и удовлетворяя темные души демонов и прочих существ.

Джины - Появляются то в человеческом облике, то как животные (баран, например, или осел), то как неодушевленные предметы. Джинном может быть старик, убогая нищенка, ослепительная красавица (правда, в последнем случае она называется "джинния") и даже кувшин с маслом. По сути, эти существа исполняют желания своего хозяина (выполняют роль раба, только с большими возможностями), которых всего три, после этого джинн становится свободным и независимым существом, которое может жить в своё удовольствие.

Гаргульи - Существа, похожие на каменные статуи, могут быть похожи, как на людей, так и на животных, иметь крылья и хвост... Главной задачей их является охрана какого-либо предмета или человека и при опасности эти существа оживают.

Гомункулы - Существо, подобное человеку, которое можно получить искусственно (в пробирке).

Гарпии - Полуженщины-полуптицы, имеющие огромные (чаще всего с черным оперением) крылья. Число их колеблется от 2 до 5 особей. Их имена чаще всего будут связанны с мраком и ветром, сами же они обладают превосходной скоростью, а сильные особи в какой-то степени могут повелевать ветром. Говорят, что они похищают детей и человеческие души, но точно об этом не известно..

Элементаль - Существа, приобретающие образ и человека, и чистой энергии. В образе человека слаб, в виде чистой энергии силен на 150%, владеет одной или двумя стихиями.

Рейнкорнатор - Человек который заслужил силу, может восстанавливать самые тяжелые раны и излечить от заражения оборотнем.

Паладин ака Апостол - Ангел который был частично лишен сил из-за некомпетентности, однако не проклят в падшего ангела. Владеет сильным чувством выживания и чтению мыслей.

Рейдер - Человек который совершил все 7-мь грехов и согласился на силу тьмы, не по человечески хитер и остроумен, владеет всеми видами оружия, забирает силу умершего себе на сутки если проклял его тело.

Полупризрак - Человек, обладающий способностью становиться не материальным по желанию (включает в себя прохождение сквозь стены и возможность становится невидимым на минимально короткое время), не устойчив к огню и свету.